18 19 20 21 22 23 54 65 66 67 71 82 85 86 87 88 89 96 97 98 99 100 103 107
108 113 126 127 128 129 133 142 151 156 157 158 169 170 172 173 176 180 181 182 183 184  185  193
212  233  239 242 243   245 256 263  268 270  271  273 281 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 308
309 322 325 336 348 349 360 361 365 374 377 380 385 398 403 407 408 411 413 418 419 420 422 423
424 444 445 447 449 450 451 452 454 455 460 465 466 467 470 471 472 476 479 480 481 482 484 487
494 502 508 510 518 525 532 533 536 541 549 590 591 620 632 650 651 652 654 655 672 674 678 679
680 681 682 696 739 745 752 753 760 761 765 777 784 786 808 809 846 875 897 911 912 913 914 933
936 937 938 939 956 962 964 967 968 969 970 977 982 1020 1021 1048 1049 1062 1067 1068 1076 1077  1095  1103 
1104 1105 1116 1117 1118 1129 1133 1145 1157 1159 1170 1172 1173 1174 1177 1178 1179 1180 1182 1184 1185 1202 1230 1245
1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1260 1262 1263 1266 1274 1275 1283 1285 1286 1307 1308 1310 1311 1329 1333 1336 1337
1339 1351 1352 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1371 1377 1381 1410 1411 1419 1435 1448 1450 1470 1472 1478 1482 1485 1486
1501 1505 1511 1514 1536 1541 1551 1569 1570 1572 1576 1584 1585 1586 1590 1605 1623 1630 1647 1662 1668 1684 1686 1706
1729 1738 1741 1745 1752 1756 1758 1760 1806 1807 1808 1809 1820 1850 1882 1883 1923 1985 1989 1990 1994 1996 2001 2002
2007 2021 2030 2035 2049 2073 2080 2088 2089 2098 2102 2103 2106 2163 2166 2174                

ATTENDERE CARICAMENTO TABELLA DESCRITTIVA

SCOLARESCHE ELEMENTARI
CLASSE / SESSO

INSEGNANTE  

ANNO SCOLASTICO

CONTRIBUTO

CODICE
Multiclasse elementare m+f Sig.ra ??

1910 ?

Vanda Pagliarulo 2088
Multiclasse elementare f Sig.ra ??

1910

Rosaria Panico 2174
? Elementare m Sig. Salvatore Francesco Polito (orig. Oria)

1925

Tommaso Zuccaro 525
         
? Element.+infanzia m+f Sig. Lorenzo Angelelli e altri

1926

Antonella Angelelli 270
         
II Elementare ? m Sig.ra Chicchina Ferilli (non presente in foto)

1932

Antonio Torsello 1283
V Elementare f Sig.ra Saba Trombetta

1932-1933

Giuseppe Memmi 96
         
II Elementare m Sig. Fedele Marra

1933-1934

Antonella Angelelli 271
         
II Elementare m Sig.ra Gilda Pajano Cauzo (orig. Gallipoli)

1937-1938

M.Antonietta Serravezza 268
         
I Elementare f Sig.ra Carmela Dalla Vecchia

1938-1939

Enea Antonaci 142
IV Elementare f Sig.ra Saba Trombetta

1938-1939

Carlo Barlabā 87
         
III Elementare m+f Sig.ra Cosima Fiore

1946-1947

Giovanni Memmi 176
         
I Elementare m Sig.ra Maria Gabli Borgia da Lecce

1947-1948

Loredana Albanese 245
IV Elementare Sig. Ippazio Stefano

1947-1948

Rocco Antonio Casarano 1623

II Elementare f  

Sig.ra Liberata Antonia Placi'

1947-1948 Guglielmina Torsello 1684

II Elementare m

Sig.ra Cecilia Rossetti

1947-1948 Giovanni De Virgilio 1756
II Elementare m+f Sig.ra Vita Toma

1947-1948

Velia Pennetta

1850

         
IV Elementare m+f Sig.ra Annunziata Tondo da S. Pietro in Lama

1948-1949

Teresa Di Paola 82
III Elementare m sez. c Sig. Luigi Lupo

1948-1949

Giovanna Pino 385
I Elementare m sez. c Sig.ra Raffaela Sergi

1948-1949

Tommaso Zuccaro 532
III Elementare f Sig.ra ?

1948-1949

Patrizia Casciaro 1048
II Elementare f Sig.ra Gilda Pajano Cauzo (orig. Gallipoli) (non presente)

1948-1949

Anna Mastrogiovanni 1605
III Elementare m sez. D Sig. Michele Borgia

1948-1949

Francesca Grassi 1985

V Elementare m

Sig. Riccardo Bastianutti

1948-1949

Antonio Compagnoni 2163

IV Elementare m

Sig. ? Malorgio

1948-1949 Antonio De Paola 2166
         
V Elementare m Sig. Fedele Marra

1949-1950

Santo Malagnino 71
V Elementare m+f Sig.ra Margherita Ventura Bellomo

1949-1950

Rita Marini 183
V Elementare m Sig. Ippazio Stefano

1949-1950

Giovanni Casarano 452
         
II Elementare f  Sig.ra Adele Aretano

1950-1951

Giovanna Pino 380
III Elementare m Sig. Fedele Marra

1950-1951

Francesca Grassi 1989
I Elementare f Sig.ra Velia Romano

1950-1951

Antonella Angelelli 2049
         
III Elementare f Sig.ra ? Sergi

1952-1953

Giovanna Panico 1670
         
II Elementare m  Sig.ra ?

1953-1954

Anna Casciaro 460
I Elementare m Sig.ra Immacolata Colucci da Gallipoli

1954-1955

Antonio De Marco 107
III Elementare m Sig.ra Consiglia D'Aversa

1954-1955

Fabio Cavallo 180
II Elementare f Sig.ra Carmela Dalla Vecchia

1954-1955

Primiceri Dolores 233
I Elementare f Sig.ra Antonietta Greco

1954-1955

Luana Abbruzzese 322
IV Elementare f Sig.ra Lucia Ventura

1954-1955

Giovanna Pino 349
V Elementare m Sig. Fedele Marra

1954-1955

Giuseppe Pizzileo 398
I Elementare f Sig.ra Amelia De Simone

1954-1955

Angela Paradisi 449
I Elementare m Sig. Gino Fiorito da Ruffano

1954-1955

Francesco Barone 454
II Elementare m Sig. ? De Matteis

1954-1955

Luigino Padovano 476
III Elementare m Sig.ra ? Cataldi

1954-1955

Rocco Fracasso 508
III Elementare f Sig.ra Lavinia Bianco D'Astore

1954-1955

Tommaso Zuccaro 533
V Elementare m Sig. Fioravante Giannelli

1954-1955

Rocco Lubello 654
II Elementare m Sig.ra Fernanda Quarta

1954-1955

Cosimo Giorgino 933
V Elementare m+f Sig.ra Lucia Gianfreda Orazzo

1954-1955

Luciana Notarpietro 939
III Elementare f Sig.ra ? Gallo

1954-1955

Paolo De Virgilio 1117
IV Elementare m+f Sig. Luigi Lupo

1954-1955

Luigi Lupo ins. 1250
III Elementare f   Sig.ra Enza Sponziello (non presente in foto)

1954-1955

Monica Maggio 1381
III Elementare m Sig. ? Verdesca da Copertino

1954-1955

Tommaso Memmi 1410
IV Elementare m Sig. Francesco Danese da Matino

1954-1955

Oronzino Casto 1419
I Elementare m Sig. ?

1954-1955

Antonio Semola 1485
I Elementare m Sig.ra Adele Aretano

1954-1955

Maria Sansō 1536
         
IV Elementare m+f Sig.ra Consiglia D'Aversa

1955-1956

Fabio Cavallo 181
V Elementare f Sig.ra Maria Romano

1955-1956

Pasquina Filograna 185
V Elementare f Sig.ra Lucia Ventura

1955-1956

Giovanna Pino 361
V Elementare m Sig.ra Maria Gabli Borgia da Lecce

1955-1956

Angela Paradisi 451
II Elementare m Sig.ra Anna Antonacci

1955-1956

Francesco Barone 455
V Elementare f Sig.ra ?

1955-1956

Emilio Mastrogiovanni 484
V Elementare m   Sig. Fedele Marra

1955-1956

Rocco Fracasso 510
IV Elementare m Sig. Pasquale Lia

1955-1956

Giuseppe Corvaglia 696
II Elementare f Sig.ra Maria Rosa Giannelli

1955-1956

Anna Monastero 765
III Elementare m  Sig. Fioravante Giannelli

1955-1956

Teresa Mazzeo

968

IV Elementare f Sig.ra ?

1955-1956

Paolo De Vergilio

1118

V Elementare B m Sig. Luigi Lupo

1955-1956

Luigi Lupo ins.

1246

II Elementare m Sig.ra ?

1955-1956

Antonio Semola

1486

III Elementare f 

Sig.ra ? Provenzano da Matino

1955-1956 Ubaldo Stea 1686

I Elementare m

Sig.ra Iolanda Giorgino

1955-1956 Rocco De Marco 1806
         
III Elementare m Sig. ? Malorgio da Matino

1956-1957

Antonio De Marco 108
V Elementare m+f Sig.ra Consiglia D'Aversa

1956-1957

Fabio Cavallo 182
V Elementare m Sig. Fedele Marra

1956-1957

Tommaso Totaro 184
I Elementare m Sig.ra ? Cataldi

1956-1957

Antonio Casto 911
III Elementare m Sig.ra Adele Aretano

1956-1957

Walter Della Rocca 481
IV Elementare f Sig.ra Carmela Dalla Vecchia

1956-1957

Agata Petracca 875
IV Elementare m Sig. Fioravante Giannelli

1956-1957

Teresa Mazzeo 970
III Elementare f Sig.ra Antonietta Greco

1956-1957

Vito Casto 1062
II Elementare m Sig. Cesare Giorgino

1956-1957

Rocco Memmi '49 1076
V Elementare m Sig. Antonio Martina

1956-1957

Gianfranco De Vito 1230
III Elementare m Sig. Luigi Lupo

1956-1957

Luigi Lupo ins. 1248
V Elementare m Sig. Salvatore Pino

1956-1957

Tommaso Memmi 1411

II Elementare m

Sig. ? Letizia

1956-1957 Rocco De Marco 1807

III Elementare m

Sig. Michele Borgia

1956-1957 Giovanni Marrazza 1883

V Elementare serale adulti

Sig.ra Palmina Orlando

1956-1957 Ottavio Casarano 2035
         
V Elementare m Sig. Fioravante Giannelli

1957-1958

Teresa Mazzeo

969

I Elementare m Sig. Arcangela Laudato Lapiello

1957-1958

Fabio Cavalera

1333

         

IV Elementare m

Sig. Francesco Danese da Matino

1958-1959

Franco Toma

18

III Elementare f Sig.ra Iolanda Giorgino

1958-1959

Antonio Pacella 212
III Elementare m Sig.ra ? Mosca

1958-1959

Antonio Casto 172
I Elementare f Sig.ra Carmela  Dalla Vecchia

1958-1959

Giuseppe Casto 407
V Elementare f Sig.ra Amelia De Simone

1958-1959

Angela Paradisi 450
V Elementare m Sig. Luigi Lupo

1958-1959

Walter Della Rocca 482
II Elementare m Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1958-1959

Marco Stefano 541
II Elementare m Sig.ra Anna Antonacci Martina

1958-1959

Massimo Marrella 650
II Elementare f Sig.ra Agata Pennetta

1958-1959

Loriana Maggio 745
II Elementare m+f Sig.ra Elisa Causo da Melissano

1958-1959

Donato De Donatis 752
IV Elementare m Sig. Riccardo Bastianutti

1958-1959

Rocco Memmi '49 1077

III Elementare m

Sig.ra Vita Toma

1958-1959 Fabiola Giannuzzi 1129

I Elementare m

Sig. Cesare Giorgino

1958-1959 Archimede Giorgino 1472

IV Elementare m

Sig. Antonio Martina

1958-1959 Rocco De Marco 1808

III Elementare m

Sig.ra ? Cataldi

1958-1959 Tommaso Gira 1820

V Elementare m

Sig. ? Malorgio da Matino

1958-1959 Giovanni Marrazza 1882
         

I Elementare m

Sig.ra ? Marzano Magagnino da Matino

1959-1960

Giovanni Sabato

19

III Elementare m Sig.ra Anna Antonacci

1959-1960

Tommaso Totaro 54
III Elementare m Sig.ra Antonietta Buonarroti

1959-1960

Raffele Pino 65
II Elementare m Sig. Cesare Giorgino

1959-1960

Giuseppe Memmi 97
IV Elementare m Sig. Salvatore Pino

1959-1960

Cesare Cavalera 158
IV Elementare m Sig. Salvatore Quaranta

1959-1960

Antonio Casto 912
I Elementare f Sig.ra Amelia De Simone

1959-1960

Giuseppe Casto 408
II Elementare f Sig.ra Carmela Dalla Vecchia

1959-1960

Giuseppe Casto 411
I Elementare m Sig.ra Maria Teresa Dell'Anna

1959-1960

Piero Cavalera 502
V Elementare m Sig. Riccardo Bastianutti

1959-1960

Giuseppe Manigrasso 672
I Elementare m Sig.ra Vita Toma

1959-1960

Rocco Malorgio 680
I Elementare f Sig.ra Giustina Cazzato Lupo                 (sulla collina)

1959-1960

Giuliana De Mastrogiovanni 1177
III Elementare m Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1959-1960

Claudio Rausa 1310
V Elementare m Sig. Luigi Lupo                                          (sulla collina)

1959-1960

Rocco Pellegrino 1478
IV Elementare f Sig.ra ? Petrarca

1959-1960

Annina Petracca 1551
V Elementare m Sig. Antonio Martina

1959-1960

Rocco De Marco 1809
         

II Elementare m

Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1960-1961

Rocco De Micheli

20

IV Elementare m Sig. C. Martina

1960-1961

Raffele Pino 66
II Elementare  m Sig.ra Olga Orefice da Solofra (AV)

1960-1961

Leo Stefāno 297
IV Elementare m Sig. Antonio Martina

1960-1961

Massimo Marrella 651

II Elementare f 

Sig.ra Amelia De Simone

1960-1961 Paolo De Vergilio 1116
II Elementare m Sig.ra Rosaria Orlando Totisco

1960-1961

Delia Fracasso

1180

IV Elementare m Sig. Luigi Lupo

1960-1961

Luigi Lupo ins.

1249

III Elementare m Sig. Cesare Giorgino

1960-1961

Archimede Giorgino

1482

III Elementare m

Sig. Edoardo Giannuzzo

1960-1961 Gisella Abbruzzese 1662
         

III Elementare m

Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1961-1962

Rocco De Micheli

21

V Elementare m Sig. C. Martina

1961-1962

Raffele Pino 67
II Elementare f Sig.ra Margherita Ventura Bellomo

1961-1962

Carlo Barlaba' 88
I Elementare f Sig.ra ? Martella

1961-1962

Antonio Pacella 156
I Elementare m Sig.ra Iolanda Giorgino Prontera

1961-1962

Leo Stefāno 239
II Elementare m Sig. Riccardo Bastianutti

1961-1962

Claudio Bastianutti 243
IV Elementare m Sig. Ippazio Stefano

1961-1962

Leo Stefāno 301
III Elementare  m Sig. Rocco Schito

1961-1962

Leo Stefāno 303
IV Elementare f Sig.ra Carmela Dalla Vecchia

1961-1962

Giuseppe Casto 420
III Elementare f Sig.ra Amelia De Simone

1961-1962

Giuseppe Casto 422
III Elementare m+f Sig. Michele Negro

1961-1962

Tiziana Simeone 466
IV Elementare m Sig. Raffaele De Tommasi

1961-1962

Marco Stefano 536
V Elementare m Sig. Antonio Martina

1961-1962

Massimo Marrella 652
IV Elementare m Sig. Alfredo Coluccia

1961-1962

Donato De Donatis 753
III Elementare m Sig. Salvatore Pino

1961-1962

Giuseppe Guida 761
IV Elementare m Sig. Salvatore Quaranta

1961-1962

Antonio Surano 809
III Elementare f Sig.ra Antonietta Greco Abbruzzese

1961-1962

Luciana Notarpietro 936
I Elementare m Sig.ra Adele Bozzanga Moretti

1961-1962

Francesco De Micheli 1020
V Elementare m Sig. Luigi Lupo

1961-1962

Rocco Greco 1095
III Elementare m Sig.na ? Pennetta

1961-1962

Antonio De Marco '53 1104
III Elementare f Sig.ra Giustina Cazzato Lupo

1961-1962

Giuliana De Mastrogiovanni 1178
IV Elementare m Sig. Cesare Giorgino

1961-1962

Archimede Giorgino 1505
III Elementare m Sig.ra Agata Pennetta Frisenna

1961-1962

Rocco Pellegrino 1923
         

IV Elementare/ m

Sig. Francesco Serafino da Specchia

1962-1963

Rocco De Micheli

22

III Elementare f Sig.ra Carmela De Nigris

1962-1963

Concettina Memmi 98
IV Elementare m Sig. Antonio Martina

1962-1963

Leo Stefāno 242
V Elementare m Sig. Guido Troisi da Melissano

1962-1963

Mario Casto 263
V Elementare m Sig. Ippazio Stefano

1962-1963

Leo Stefāno 299
II Elementare m Sig.ra Adriana Grassi

1962-1963

Leo Stefāno 304
I Elementare f Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1962-1963

Giovanna Pino 348
V Elementare f Sig.ra Carmela Dalla Vecchia

1962-1963

Giuseppe Casto 418
IV Elementare f Sig.ra Amelia De Simone

1962-1963

Giuseppe Casto 424
I Elementare f Sig.ra Anna Antonacci Martina

1962-1963

Tiziana Simeone 465
IV Elementare m Sig. Michele Negro

1962-1963

Tiziana Simeone 467
III Elementare f Sig.ra Maria Romano

1962-1963

Andrea Riccardi 494
III Elementare m Sig.ra Anna De Cataldis in Valente

1962-1963

Luigi Antonio Schiavano 620
IV Elementare m Sig. Salvatore Pino

1962-1963

Rocco Malorgio 681
IV Elementare f   Sig.ra Antonietta Greco Abbruzzese

1962-1963

Luciana Notarpietro 937
II Elementare m Sig.ra Adele Bozzanga Moretti

1962-1963

Francesco De Micheli 1021
IV Elementare m Sig. ? Canoci

1962-1963

Antonio De Marco '53 1105
I Elementare m Sig.ra Mariuccia Fracasso Memmi

1962-1963

Francesco Memmi 1170
I Elementare m Sig. Luigi Lupo

1962-1963

Luigi Lupo ins. 1245
III Elementare m Sig.ra ? Malagnino

1962-1963

Rocco Cosimo Pisacane 1541
III Elementare m Sig,ra Antonietta Buonarroti

1962-1963

Piero Cocola 1647
II Elementare f Sig.ra ? De Nuzzo

1962-1963

Antonio T. Torsello 1745
I Elementare m Sig.ra Tina Fini

1962-1963

Venerina Pino 2102
         

V Elementare m

Sig. Francesco Serafino da Specchia

1963-1964

Rocco De Micheli

23

IV Elementare f Sig.ra Carmela De Nigris (non presente in foto)

1963-1964

Concettina Memmi 99
IV Elementare m Sig. Giorgio Panico

1963-1964

Antonio Sarcinella 151
III Elementare f Sig.ra Maria De Benedittis

1963-1964

Antonio Pacella 157
V Elementare m Sig. Antonio Martina

1963-1964

Leo Stefāno 295
III Elementare m Sig. Vittorio De Marco

1963-1964

Leo Stefāno 302
I Elementare m Sig.ra Maria Teresa Dell'Anna

1963-1964

Antonio Torsello 308
II Elementare f Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1963-1964

Giovanna Pino 360
I Elementare m Sig. Cesare Giorgino

1963-1964

Giuseppe Casto 419
IV Elementare f Sig.ra Maria Romano

1963-1964

Lucia Cavalera 413
V Elementare f Sig.ra Amelia De Simone

1963-1964

Giuseppe Casto 423
V Elementare m Sig.ra Tina Zippo

1963-1964

Tiziana Simeone 471
V Elementare m Sig. Salvatore Pino

1963-1964

Rocco Malorgio 682
V Elementare f Sig.ra Antonietta Greco Abbruzzese

1963-1964

Luciana Notarpietro 938
V Elementare m Sig. Salvatore Quaranta

1963-1964

Antonio De Marco '53 1103
IV Elementare m Sig. ? Montinari da Lecce

1963-1964

Fabiola Giannuzzi 1133
II Elementare   Sig.ra Mariuccia Fracasso Memmi

1963-1964

Francesco Memmi 1172
V Elementare f Sig.ra Giustina Cazzato Lupo

1963-1964

Giuliana De Mastrogiovanni 1179
III Elementare m Sig.ra Adele Bozzanga Moretti

1963-1964

Luciano Cortese 1590
I Elementare f  Sig.ra Anna De Cataldis Valente

1963-1964

Patrizia De Nuzzo 2080
II Elementare m Sig.ra Tina Fini

1963-1964

Venerina Pino 2103
         
V Elementare f Sig.ra Carmela De Nigris

1964-1965

Concettina Memmi 100
I Elementare m Sig.ra Imelda Sandalo

1964-1965

Giovanni De Micheli 103
V Elementare m Sig. Ippazio Stefano

1964-1965

Leo Stefāno 298
IV Elementare m Sig. Antonio Martina

1964-1965

Leo Stefāno 300
II Elementare m Sig.ra Antonietta Buonarroti

1964-1965

Antonio Torsello 309
III Elementare m+f Sig.ra ? (supplente)

1964-1965

Giovanna Pino 374
II Elementare f   Sig.ra Antonietta Greco Abbruzzese

1964-1965

Luana Abbruzzese 470
IV Elementare m Sig. Michele Negro

1964-1965

M. Candida Acquaviva 549
V Elementare m Sig. Luigi Lupo

1964-1965

Marco Giannuzzi 632
IV Elementare m Sig. Salvatore Pino

1964-1965

Giuseppe Miraglia 897
I Elementare m+f Sig.ra Giustina Cazzato Lupo

1964-1965

Luigi Lupo ins. 1251
II Elementare f  Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1964-1965

Claudio Rausa 1311
I Elementare f Sig.ra Antonietta Greco Abbruzzese

1964-1965

Marina Alberichi 2089
         
V Elementare m+f Sig. Antonio Martina

1965-1966

Leo Stefāno 296
IV Elementare f Sig.ra ?

1965-1966

Giovanna Pino 377
III Elementare m+f Sig.ra ?

1965-1966

Tommaso De Nuzzo 956
IV Elementare m Sig. Luigi Lupo

1965-1966

Luigi Lupo ins. 1247
II Elementare m Sig. Cesare Giorgino

1965-1966

Fernando Mele 1501
IV Elementare m Sig. Riccardo Bastianutti

1965-1966

Adele Fattizzo 2007
         
I Elementare m+f Sig.ra Adriana Grassi

1966-1967

Fabio Panico 193
IV Elementare m Sig. Michele Negro

1966-1967

Salvatore Farina 325
II Elementare m Sig. Giorgio Panico

1966-1967

Emanuele Martinelli 336
V Elementare f Sig.ra Consiglia D'Aversa

1966-1967

Giovanna Pino 365
I Elementare m Sig.ra Adriana Peschiulli Filograna

1966-1967

Fabiola Giannuzzi 1145
IV Elementare m+f Sig.ra Martina Grimaldi da Taviano

1966-1967

Rocco De Micheli 1354
         
V Elementare m+f Sig. Riccardo Bastianutti

1967-1968

Antonio Torsello 256
IV Elementare m Sig.ra Adele Bozzanga Moretti

1967-1968

A. Rosario Scorrano 1741
V Elementare f  Sig.ra Vita Toma

1967-1968

Venerina Pino 2106
         
III Elementare f Sig. Riccardo Bastianutti

1968-1969

Giovanna Casciaro 86
I Elementare m Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1968-1969

Carlo Barlabā 89
III Elementare m Sig. Salvatore Pino

1968-1969

Fernando Toma 273
V Elementare m Sig.ra Adele Bozzanga Moretti (non presente in foto)

1968-1969

A. Rosario Scorrano 281
         

IV Elementare f

Sig.ra Maria Rosa Giannelli

1969-1970

Giovanna Casciaro

85

II Elementare m Sig. Rocco Schito

1969-1970

Mario Lupo

133

II Elementare f ?

1969-1970

Lucia Cavalera

444

V Elementare m Sig. Giorgio Panico

1969-1970

Pietro D'Aquino

518

IV Elementare m Sig. ? (assente)

1969-1970

Carmelo Cozza

674

III Elementare m Sig.ra Rosaria Orlando Totisco

1969-1970

Fernando Fasano

913

III Elementare m Sig.ra ? Gianfreda (non presente in foto)

1969-1970

Salvatore T. Rausa

808

III Elementare m+f Sig.ra Domenica Negro

1969-1970

Luigi Alfarano

846

V Elementare f Sig.ra Anna De Cataldis Valente

1969-1970

Antonio Muscella

1049

II Elementare m Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1969-1970

Luca Scorrano

1157

II Elementare f Sig.ra Maria Cangialosi Di Nanni

1969-1970

Maria Grazia Ferrari

1356

III Elementare f  Sig.ra Consiglia D'Aversa

1969-1970

Michele Di Noia

1377

IV Elementare m+f  Sig.ra Alba De Siato Alfarano 1969-1970 Pasquale Fabbiano 2021
         
III Elementare m Sig. Rocco Schito

1970-1971

Mario Lupo

128

III Elementare m Sig.ra Adriana Grassi

1970-1971

Giovanni Memmi

173

I Elementare m Sig. Giorgio Panico

1970-1971

Claudio Ferrari

590

IV Elementare m Sig.ra Rosaria Orlando Totisco

1970-1971

Fernando Fasano

784

I Elementare Sig.ra ? Del Tufo

1970-1971

Giovanni De Nuzzo

962

IV Elementare m Sig. Antonio Martina

1970-1971

Gabriele Orlandini

977

II Elementare m Sig.ra Giustina Cazzato

1970-1971

Antonella Parrotto

1067

III Elementare f

Sig.ra Maria Cangialosi Di Nanni (non presente in foto)

1970-1971 Maria Grazia Ferrari 1357
I Elementare m

Sig.ra Maria Domenica Francone Sorrone (supplente)

1970-1971 Antonio Mazzeo 1758
I Elementare m+f

Sig.ra Adriana Peschiulli Filograna

1970-1971 Donata De Marco 2073
         
IV Elementare m Sig.ra Gianna Savino

1971-1972

Mario Lupo

129

II Elementare m Sig. Giorgio Panico

1971-1972

Claudio Ferrari

591

I Elementare m+f

Sig.ra Maria Rosa Giannelli

1971-1972 Rita Stefāno 914
III Elementare m Sig.ra Giustina Cazzato

1971-1972

Antonella Parrotto

1068

IV Elementare m Sig. Luigi Lupo

1971-1972

Luigi Lupo ins.

1252

IV Elementare f Sig.ra Mariuccia Fracasso Memmi

1971-1972

Francesco Memmi

1262

IV Elementare f Sig.ra Maria Cangialosi Di Nanni

1971-1972

Maria Grazia Ferrari

1358

V Elementare m Sig. Antonio Martina

1971-1972

Antonio Gatto

1569

III Elementare f 

Sig.ra Antonietta Greco Abbruzzese

1971-1972

Antonio Gatto

1586

II Elementare m Sig.ra Marisa Sandalo Micocci

1971-1972

Antonio Mazzeo

1760

         
V Elementare m Sig.ra Gabriella Ferrari da Matino

1972-1973

Mario Lupo

127

II Elementare m

Sig. Vittorio De Marco

1972-1973 Marcello Martinelli 169

V Elementare f

Sig.ra Luciana Stefanelli da Matino

1972-1973 Lucia Cavalera 445

I Elementare m+f

Sig.ra Rosaria Orlando Totisco

1972-1973 Antonio Torsello 777

V Elementare f

Sig.ra Iolanda Giorgino Prontera

1972-1973 Giuliana Memmi 1159

V Elementare m

Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1972-1973 Claudio Rausa 1337

V Elementare f

Sig.ra Maria Cangialosi Di Nanni

1972-1973

Maria Grazia Ferrari

1359

I Elementare m+f 

Sig. Rocco Schito

1972-1973 Cesare Monastero 1729

II Elementare f

Sig.ra Alba De Siato

1972-1973 Francesca Fabbiano 1738

I Elementare m

Sig.ra Maria Domenica Francone Sorrone

1971-1972 Giuseppe Scarpina 1996
         

III Elementare m

Sig. Vittorio De Marco

1973-1974 Marcello Martinelli 170

V Elementare m+f

Sig. Domenico Bandiello, plesso di via Messina

1973-1974 Antonio Pedone 786

IV Elementare m

Sig. Vittorio De Marco

1973-1974 Giovanni De Nuzzo 964

I Elementare m+f

Sig.ra Mariuccia Fracasso Memmi

1973-1974 Francesco Memmi 1173

V Elementare m

Sig.ra Giustina Cazzato

1973-1974 Giuseppe Daniele 1202

V Elementare m

Sig. Antonio Martina

1973-1974 Salvatore Ferilli 1266

I Elementare m+f

Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1973-1974 Claudio Rausa 1329

V Elementare f

Sig.ra Antonietta Greco Abbruzzese

1973-1974 Antonio Gatto 1576

III Elementare m+f

Sig.ra Maria Giovanna Turi Sciacovelli

1973-1974 Giuseppe Scarpina 2002
         

III Elementare m+f

Sig. ? Lecci

1974-1975 Rita Orsini 126

I Elementare m+f

Sig.ra Paina Rausa, plesso di via Ruffano

1974-1975 Fabio Felline 403

III Elementare m+f

Sig.ra Teresa Monticelli, plesso di via Ruffano

1974-1975 Laura Sergi 655

V Elementare m

Sig. Vittorio De Marco

1974-1975 Giovanni De Nuzzo 967

II Elementare m+f

Sig.ra Mariuccia Fracasso Memmi

1974-1975 Francesco Memmi 1174

IV Elementare f

Sig.ra Donata Fersini Zippo

1974-1975 Ada Tarantino 1583

IV Elementare m+f

Sig.ra Maria Giovanna Turi Sciacovelli

1974-1975 Giuseppe Scarpina 1994
         

IV Elementare m+f

Sig. Luigi Lupo

1975-1976

Enzo Schiavano

113

V Elementare f

Sig.ra ? Sergi

1975-1976 Maria Rita Pizzileo 982

I Elementare m+f

Sig.ra Pasquina Monsellato

1975-1976 Antonio Gatto 1570

V Elementare f

Sig,ra Donata Fersini Zippo

1975-1976 Ada Tarantino 1585

V Elementare m+f

Sig. Michele Negro

1975-1976 Giuseppe Scarpina 1990

I Elementare m+f sez. C

Sig.ra Anna Pomarico Primiceri

1975-1976 Luca Fracasso 2030
         

I Elementare m+f

Sig.ra Tina Zippo

1976-1977 Angela Paradisi 447

IV Elementare m+f 

Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1976-1977 Claudio Rausa 1336

II Elementare m+f

Sig.ra Pasquina Monsellato

1976-1977 Antonio Gatto 1572
         

V Elementare m+f

Sig.ra Mariuccia Fracasso Memmi

1977-1978 Francesco Memmi 1182

IV Elementare m+f

Sig.ra Giustina Cazzato Lupo

1977-1978 Luigi Lupo ins. 1263
         

I Elementare m+f

Sig.ra Maria Domenica Minonni

1978-1979 Andrea Riccardi 480
         

II Elementare m+f

Sig.ra Maria Domenica Minonni

1979-1980 Andrea Riccardi 472

IV Elementare m+f

Sig.ra Matilde Persano

1979-1980 Toni Primiceri 1286

V Elementare m+f  

Sig.ra Pasquina Monsellato Marrella, plesso di via Messina

1979-1980 Daniele Gatto 1630

V Elementare m+f  (2 foto)

Sig.ra Ada Negro Lupo 

1979-1980 Giuseppe Scarpina 2001
         

II Elementare m+f

Sig.ra Giustina Cazzato Lupo

1980-1981 Luigi Lupo ins. 1260

III Elementare m+f

Sig.ra Mariuccia Fracasso Memmi

1980-1981 Francesco Memmi 1274

III Elementare m+f  

Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1980-1981 Claudio Rausa 1339
         

IV Elementare m+f

Sig.ra Rosa Marzo

1981-1982 Andrea Riccardi 479

V Elementare m+f

Sig.ra Loreta Russo Sponsiello

1981-1982 Crocefissa Albano 760

IV Elementare m+f

Sig.ra Mariuccia Fracasso Memmi

1981-1982 Francesco Memmi 1275

II Elementare m+f

Sig.ra Ada Negro Lupo

1981-1982 Anna Monastero 1351
         

V Elementare m+f

Sig.ra Rosa Marzo

1982-1983 Andrea Riccardi 487

V Elementare m+f

Sig.ra Ada Manfredi Rausa

1982-1983 Claudio Rausa 1371

III Elementare m+f

Sig. Vittorio De Marco

1982-1983 Walter Stefano 1448
         

I Elementare m+f

Sig.ra Mariuccia Fracasso Memmi

1983-1984 Francesco Memmi 1185

V Elementare m+f sez. C

Sig.ra Maria Rosaria Schiavano Anastasia

1983-1984 Toni Primiceri 1285
         

V Elementare m+f 

Sig.ra Rita Cazzato, plesso di via IV Novembre

1984-1985 Alessandro Fracasso 678

V Elementare m+f

Sig.ra Ada Negro

1984-1985 Anna Monastero 1352
         
III Elementare m+f Sig.ra Ada Manfredi Rausa, plesso di via Messina

1985-1986

Antonio Maggio

739

III Elementare m+f Sig.ra Mariuccia Fracasso Memmi

1985-1986

Francesco Memmi

1435

         
IV Elementare m+f   Sig.ra Ada Manfredi Rausa, plesso di via Messina

1986-1987

Claudio Rausa

1307

         
V Elementare m+f Sig.ra Mariuccia Fracasso Memmi

1987-1988

Francesco Memmi

1184

V Elementare m+f   Sig.ra Ada Manfredi Rausa, plesso di via Messina

1987-1988

Claudio Rausa

1308

         

V Elementare m+f

Sig.ra Mariantonietta Secli', plesso di via Ruffano

1988-1989 Alessandro Fracasso 679

V Elementare m+f 

Sig.ra Rosanna Parisi Papaleo

1988-1989 Rocco De Micheli 1355
         

V Elementare m+f

Sig.ra Maria De Benedittis Brandi, plesso di via IV Novembre

1991-1992 Mauro Martina 2098
         

V Elementare m+f

Diversi insegnanti in Modulo

1992-1993 Francesco Memmi 1450

V Elementare m+f  sez. C

Diversi insegnanti in Modulo

1992-1993 Francesco Memmi 1511
         

II Elementare m+f 

Sig.ra Mariuccia Fracasso Memmi

1994-1995 Francesco Memmi 1514

V Elementare m+f

Sig.ra Gisella Abbruzzese in Modulo

1996-1997 Gisella Abbruzzese 1668

V Elementare m+f  

Sig.ra Gisella Abbruzzese in Modulo

1996-1997 Gisella Abbruzzese 1706